Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за тумана москвичи вместо Одессы прилетели в Днепропетровск

Из-за тумана москвичи вместо Одессы прилетели в Днепропетровск
Фото: Видимость в городе минимальная.
Туман, который царит в регионе, принес немало неудобств пассажирам и водителям как наземного транспорта, так и воздушного. Дымка блокировала работу Международного аэропорта Одесса, там вчера внесли изменения в расписание.
– Некоторые вылеты и прилеты задерживались, другие вообще пришлось отменить из-за плохой видимости, – говорит пресс-секретарь аэропорта Мария Попович.
Так, вчера утром удалось отправить четыре рейса: в Москву (Шереметьево), Стамбул, Варшаву и Киев. Уже после обеда аэропорт принял борт из Шарджи (ОАЭ) и отправил авиамашину в Тель-Авив. А вот рейс из Москвы (Домодедово) вместо Одессы приземлился в Днепропетровске, к тому же его прибытие задержалось на несколько часов. А самолет из Киева из-за погодных условий вернулся в аэропорт Борисполь.
Между тем Мария Попович отметила, что к вечеру погодные условия в воздушном пространстве над Одессой стали улучшаться. Видимость по состоянию на шесть вечера составила от 250 до 350 м. На ближайшие сутки изменений в расписании аэропорта не предвидится.
 
А в это время
В ГАИ предупреждают о сложной ситуации на дорогах. Из-за тумана и гололеда движение на магистралях региона значительно затруднено. Гаишники напоминают, что в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 метров) водитель транспортного средства должен включать ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни. В управлении облГАИ сообщают, что за минувшие сутки в области зарегистрировали пять ДТП, во время которых два человека погибли и четверо пострадали.