Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесские ВИПы просили у Деда Мороза жилье, защиту от учителей и форму хоккеиста

Одесские ВИПы просили у Деда Мороза жилье, защиту от учителей и форму хоккеиста
Фото: Под Новый год даже взрослые верят в сказку.
Многие взрослые, как дети, хотят верить в новогоднюю сказку – под бой курантов ищут подарки под елкой и загадывают желания. "КП" решила узнать, что одесские ВИПы просили у Деда Мороза, будучи маленькими, и о чем они мечтают, повзрослев.
Оказалось, что не у всех в памяти сохранились детские мечты, например президент комитета конкурса красоты "Мисс Одесса – Мисс Украина-Юг" Татьяна Савченко и в прошлом телеведущий передачи "Каламбур" Юрий Стыцковский вообще не вспомнили, как отмечали праздник и что искали под хвойной красавицей. Остальные одесситы были более щедрыми на рассказы.
 
Николай Пундик просил хоккейную форму
Председатель Одесского облсовета в детстве читал много фантастики, поэтому желания у него были не всегда реальные.
– Как-то хотел заполучить механические санки и прокатиться на них или нарядиться в профессиональную хоккейную форму, – вспоминает он. – Когда мечты не сбывались, придумывал сказочные оправдания – мол, инопланетные враги перехватили мой сувенир. Сейчас желания стали более приземленными – хочу здоровья себе и близким, а также мечтаю об очередном внуке.
 
Борис Бурда
Борис Бурда не верил в Деда Мороза
Знаток игры "Что? Где? Когда?" говорит, что новогодний праздник ему всегда нравился и он охотно помогал наряжать елку.
– От души радовался, когда с родителями из картонных коробок доставали игрушки, – вспоминает интеллектуал. – Но с детства не верил в Деда Мороза и Снегурочку. Отчетливо понимал, что за бородой скрывается артист или чей-то папа, но только не мой – он никогда не наряжался.
Сегодня в новогоднюю ночь Бурда, как и раньше, ни о чем не мечтает. Просто принимает поздравления от друзей и сам звонит им, ведь это для него главный ритуал праздника.
 
Олеся Стефанко
Олеся Стефанко хочет жилье и машину
Вице-мисс Вселенная-2011 признается, что с девства тяготела к конкурсам красоты и всегда мечтала их выиграть.
– Уже сейчас, когда часы пробьют двенадцать, попрошу у Деда Мороза материальные подарки – собственное жилье и машину. А еще мне очень хочется стать телеведущей. Зато о замужестве я вообще пока не думаю!
 
Олег Филимонов
Олег Филимонов получил гитару
Заслуженный артист Украины верит, что загаданные в новогоднюю ночь желания сбываются:
– Как-то попросил электрическую гитару и получил ее. А вот артистом вообще не мечтал быть, оно как-то само собой вышло. Сегодня о материальном не прошу, главное, чтобы моя мама всегда была рядом. Еще хочется, чтобы проблем в жизни было меньше.
 
Сергей Гриневецкий мечтал о коньках
Народный депутат с трех лет катается на коньках, поэтому в детстве мечтал о модных дутышах.
– Мне подарили коньки, но другие, – вспоминает он. – А желаемое заполучил только через несколько лет. Сейчас попрошу у Деда Мороза, чтобы в нашем регионе здравый смысл взял верх. Хочется, чтобы в стране люди научились слушать друг друга и у нас получался диалог.
 
Кирилл Туриченко
Кирилл Туриченко: "Сутки надо увеличить"
– Помню, я был маленьким, когда только начали появляться компьютерные приставки, – говорит артист. – Я очень хотел себе такую, и вскоре получил желаемое. А когда начал заниматься музыкой, то попросил у доброго Санты синтезатор, и он также выполнил просьбу.
Новый год Кирилл не будет встречать с семьей и друзьями – праздничную ночь он проведет на сцене. Но желание все же придумал – хочет, чтобы конец света не наступал никогда.
– Еще мне не помешает, если сутки увеличатся – тогда я еще больше смогу успевать!
 
Ирина Токарчук
Ирина Токарчук загадывала наряды
Тетя Сима из "Джентльмен-шоу" считает, что дети современные и те, что росли в СССР, существенно отличаются.
– В XXI веке дети составляют целые списки подарков – там значатся самолеты и автомобили, а в советское время ребята были совсем другими, – говорит актриса. – Я, как и многие девочки, хотела получить красивые платья, конфеты и игрушки. А сегодня прошу у Санты только здоровья себе и своим близким.
 
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов просил Деда Мороза защиты от учителей
– В детстве очень хотел, чтобы меня не ругали педагоги и учителя, а потом из-за них еще и родители, – вспоминает музыкант. – Мечтал не получать двойки и не оставаться крайним в разных ситуациях, как это обычно бывало. Педагоги всегда говорили: "Тут снова без Кузнецова не обошлось...".
 
Владимир Комаров мечтал о велосипеде
Экс-артист комик-труппы "Маски" рассказывает, что Деду Морозу было сложно найти загаданный им подарок – велосипед "Школьник".
– Он был в большом дефиците, но родители справились с миссией волшебников и, к моему счастью, подарили желаемое, – говорит Владимир. – В этом году в праздник я работаю. Поэтому попрошу у сказочных персонажей, чтобы мне чаще удавалось проводить торжество в домашней обстановке с любимой женой и сыном.