Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новогодние утренники для юных одесситов: Приключения фоторобота, банда гномиков и живая мобилка

Новогодние утренники для юных одесситов: Приключения фоторобота, банда гномиков и живая мобилка
Фото: За стишок можно получить подарок.
Долгожданные зимние каникулы уже не за горами. Для того, чтобы ребенок не скучал дома перед телевизором или компьютером, самое время задуматься о досуге малышей. К тому же выбрать есть из чего – для детей практически все театры города и некоторые клубы подготовили спектакли и новогодние шоу.
 
БелоСмешка, Лунтик и два Карлсона
В "Садах Победы" с 27 по 30 декабря и со 2 по 4 января пройдет концерт "Елка королевы". Детвору ждут приключения вместе с героями "Телемилитрямдии" – Туттой, Нюсей и Сеней. Волшебная сказка предполагает веселые конкурсы и сладкие подарки всем детям. Начало праздника в 11.00, билет стоит от 100 до 250 грн. Цена напрямую зависит от расположения столика – чем ближе к сцене, тем дороже. 23 и 26 декабря ребята увидят в "Садах" также "Новогодние приключения Карлсона". Любимый персонаж мультфильма оживет на сцене ТЮЗа – 27 декабря спектакль "Самый лучший Карлсон" можно увидеть за 40 грн. Сюжет практически не отличается от оригинального текста. По словам работников театра, маленький толстенький человечек с пропеллером обязательно будет летать.
Традиционно покажут новогоднюю сказку-мюзикл на Морвокзале – "Синдбад и волшебный огонь". Представление пройдет 29 декабря, 2 и 12 января.
– После прошлогоднего мюзикла "Царевна-лягушка" мы обязаны держать уровень, – объясняет режиссер-постановщик спектакля Анна Чернобродская. – Зрители увидят феерическое музыкальное шоу с участием ведущих артистов театров. Каждый эпизод будет сопровождаться своим видеорядом – ребята увидят живое море, водопады и пещеры. Костюмы будут еще красивее и роскошнее, чем обычно, в общем, это будет "бомба".
Цена вопроса -150 грн., начало представления в 14.00.
В "Доме клоунов" с 22 декабря по 13 января покажут спектакль "Где прячется Новый год?", в нем клоуны-сыщики найдут ответ на этот непростой вопрос. Во время расследования агенты будут использовать новые технологии – лазерные и световые пушки, маскировочный дым. Маленьких одесситов будут развлекать Дед Мороз, клоуны, Человек-невидимка, привидение, банда гномиков и БелоСмешка. Специальный гость представления – фоторобот. Детвора также сможет поиграть с шарами. Начало в 12.00, билеты от 50 до 100 гривен.
В Музкомедии покажут "Новогодние приключения Лунтика и его друзей" – спектакль о популярном детском персонаже. Постановку можно увидеть 30 декабря три раза в день. Билеты от 60 до 200 грн. стоит покупать заранее.
 
Наряды у артистов будут неожиданные.
90 человек на сцене
В этом году больше всего новогодних представлений увидят зрители Украинского театра.
Только 27 декабря в 11.00, 13.30 и 16.00 маленькие зрители оценят обновленную "Снежную королеву" в 3D. Организаторы обещают добавить в знаменитую сказку Андерсена спецэффекты. В современном сказочном королевстве волшебные заклинания оживят мобильники, микроволновые печи и даже автомобили. Цена билета – 50-280 грн. А 28 декабря, 4 и 5 января прямо в зрительном зале будет идти настоящий снег. Дети увидят спектакль "Что такое Новый год? Или в поисках Деда Мороза" с участием любимых сказочных персонажей. Стоимость входного билета – 40-200 грн. 29 декабря и 2 января в стенах театра много мыльных пузырей подарит "Большое новогоднее Буль-Буль Шоу". Малыши увидят, как в волшебной стране "Пузырляндии" Мылочка и Пузырик будут выпутываться из мыльно-веселой и сказочно-снежной новогодней истории. Цена входа – 40-150 грн. За такие же деньги можно посетить Украинский театр 30 декабря и 2 января – здесь покажут интерактивное представление "Шар-Шоу или Космические приключения в Шарляндии". В веселом спектакле все декорации и костюмы сплетены из настоящих воздушных шаров. Из резины сделаны большой замок и ракета с космонавтом на борту. По словам организаторов праздника, финал спектакля украсит водопад из воздушных шаров.
В Одесском культурном центре с 24 по 30 декабря за 50 грн. покажут новогоднее шоу для всей семьи "Цирк на Елке". Зрителей будут развлекать фокусники-иллюзионисты и дрессированные животные. Самое масштабное шоу со множеством спецэффектов, ультрасовременным светом, звуком и настоящим снегом с образованием целых сугробов обещают устроить в этом году во Дворце спорта. В мюзикле "Рождественская история" примут участие более девяноста актеров. Народный артист Белоруссии Валентин Дудкевич написал сценарий, адаптированный под одесский колорит.
 
Первая фотосессия
Детские утренники пройдут не только в стенах театров. В клубе Palladium 2 января в 12.00 и 16.00 начнутся "Новогодние приключение Маши и Миши в стране 38 попугаев". Цена билета – 50-70 грн. За эти деньги можно увидеть, как озорница Маша уговаривает своих друзей Мишу и Мишутку отправиться в далекую страну. Но их путь будет нелегким – героям встретится злая Баба-Яга и маленькая разбойница. В клубе Zимний 22 и 23 декабря в 16:00 главной героиней вечера тоже будет Маша. За 100 грн. можно увидеть сказку, где святой Николай забыл ее поздравить с праздником, и она отправится к нему за подарками. Компанию мультяшному персонажу составит Джек Воробей. Программа длится два часа.
28, 29 декабря и 2 января в 11.00 клуб Ministerium приглашает на утренник "Новогодняя история игрушек". Стоимость входного билета – 200 грн.
– Представление с аниматорами, песнями, танцами и конкурсами длится 40 минут. После него в течение получаса дети отправятся на, возможно, первую в своей жизни фотосессию и попляшут на настоящей детской дискотеке, – говорит сотрудница заведения. – Каждый ребенок получит коробку конфет. Среди родителей будет проведен розыгрыш призов.