Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Где в Одессе можно купить легальную елку

В Одессе продолжают открываться елочные базары. Всего по городу будет свыше 150 торговых точек, где горожане смогут купить новогоднее дерево.
Более чем в 30 местах елки будут продавать в Приморском районе. Основные торговые места – угол проспектов Шевченко и Гагарина, Дворец спорта, пересечение улиц Армейской и Сегедской, Преображенский парк, ул. Черняховского, Генуэзская, Фонтанская дорога, Канатная /Семинарская, Белинского, Троицкая, Конная, Французский бульвар, 16, Балковская/Скидановский спуск, Коблевская, Старопортофранковская, 48 и 143, Пионерская.
На территории Малиновского района готовятся к открытию 44 елочных мини-базара. Их планируют разместить по следующим адресам: по улице Филатова будет 7 точек продажи, ул. Бабеля, 6, ул. Варненская, вдоль улицы Генерала Петрова – 5 елочных базаров, по одному – на Гастелло, 52, Гайдара, 58 и ул. Дальницкой. Три торговые точки будут размещены на Ицхака Рабина, еще 5 – на Космонавтов и по несколько мини-базаров на Щорса, Степовой, Малиновского и Терешковой.
В Суворовском районе купить ель или сосну можно будет на десяти торговых площадках: в Крыжановке, вдоль проспекта Добровольского на пересечении с улицами Академика Заболотного и Марсельской, на площади возле Пересыпского моста и в нескольких точках на Слободском рынке. В настоящее время торговля идет только на площадке возле ТРЦ "Семья". Причина задержки – сложные погодные условия, из-за которых сместились сроки доставки елок и сосен из Западной Украины и Винницкой области.
Рекордсменом по количеству ярмарочных мини-площадок по продаже новогодних деревьев станет Киевский район.
– У нас запланировано открыть 72 елочных базара, порядка 10 точек продажи уже работают, – говорит заместитель главы Киевского района Анатолий Килинчук. – Круглосуточно на всех точках будут продавать ели, сосны из районов Западной Украины и питомников Одесской области. Работать елочные базары будут до 31 декабря. Мы учли печальный прошлогодний опыт, когда некоторые нерадивые предприниматели 31 декабря просто бросили деревья, и за считанные часы до Нового года коммунальщикам пришлось убирать улицы.