Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Среди погибших в масштабной аварии под Одессой – крупный военный начальник

Среди погибших в масштабной аварии под Одессой – крупный военный начальник

В результате сегодняшней аварии на автодороге "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" 25-летний водитель "ВАЗ-2107" и три его пассажира погибли на месте. Тела жертв ДТП сотрудники МЧС вырезали из покореженного авто электропилами. В министерстве обороны подтвердили информацию о том, что все они были военнослужащими ВМС Украины.

– На дороге был сильный туман, и мужчина не заметил, что по "встречке" едет "Жигули", – отмечают в пресс-службе облГАИ. – Автомобили столкнулись лоб в лоб на приличной скорости.

Карен Хачатуров долгое время возглавлял военно-морскую базу. Фото: Николаевская облГАИ и сайта Минобороны

Как удалось узнать "КП", по предварительным данным среди погибших оказался 52-летний начальник Западной военной-морской базы военно-морских сил Украины - капитан 1-го ранга Карен Хачатуров. Военнослужащие возвращались в Одессу после завершения военного совета ВМС в Севастополе.

Тела жертв ДТП сотрудники МЧС вырезали из покореженного авто электропилами/ Фото: Николаевская облГАИ и сайта Минобороны

Напомним, во втором часу ночи 29 ноября неподалеку от села Федоровка 32-летний водитель грузовика Mercedes-Atego решил обогнать едущую впереди машину и выехал на встречную полосу. Четыре пассажиру легковушки скончались на месте, а водитель грузовика не пострадал. В данный момент на месте происшествия работают следователи.

25-летний водитель "ВАЗ-2107" и три его пассажира погибли на месте. Фото: Николаевская облГАИ и сайта Минобороны

Буквально неделю назад 21 ноября на этой трассе произошла авария с участием легковушки и двух пассажирских автобусов, а 30 октября во время обгона по "встречке" водитель "Жигули" врезался в фуру, которая буквально раскатала машину по асфальту. В результате ДТП погибло четыре человека.