Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одессит стал героем Интернета: "Человек-паук" взбирается на отвесную стену без страховки

Одессит стал героем Интернета:
Фото: Секрет успешного подъема в том, чтобы никогда не смотреть вниз. Фото их личного архива К. Горюхи.
Одесскому мальчугану по зубам любая отвесная скала. Несмотря на юный возраст, 16-летнему парню есть чем гордиться. Одно из наибольших достижений верхолаза – стена высотой с девятиэтажный дом, которую экстремал покорил, не используя специальных приспособлений. Рискованное восхождение близ грязевой лечебницы на берегу Куяльницкого лимана запечатлели очевидцы и выложили видео в Интернет. Ролик вмиг набрал тысячи просмотров, а одесского подростка тут же прозвали местным человеком-пауком. И немудрено, ведь серпантинная дорога, которую парень преодолел без страховки, опасна даже для самых опытных восходителей. Даже профессионалы, прежде чем забраться наверх, связываются веревками и одевают каски.
– Из "снаряжения" беру с собой лишь плеер да наушники, – признался Костя. – Когда я высоко, кажется, что песни Эльдара Далгатова и Эльбруса Джанмирзоева звучат не в ушах, а где-то глубоко в душе.
Костя планирует профессионально заняться альпинизмом. Фото их личного архива К. Горюхи.
Секрет успешного подъема в том, чтобы никогда не смотреть вниз, говорит скалолаз. Однако этого недостаточно, предостерегает Константин, и альпинистам-новичкам повторять свой подвиг не советует. Еще одно условие – у подножья скалы его непременно должен ждать кто-то из близких людей. Правда, родные не разделяют энтузиазма экстремала, но втайне восхищаются его бесстрашием.
В обычной жизни "спайдермен" занимается тайским боксом, и не так давно победил на всеукраинских соревнованиях. Возьмется ли покорять еще большие высоты, Костя пока не знает, но альпинизмом намерен заняться профессионально.