Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Привоза маршрутка переехала женщину

У Привоза маршрутка переехала женщину
Фото: Маршрутчик протащил несчастную под колесами. Фото: сайт vk.com
Транспортное движение у Привоза всегда отличалось хаотичностью – зачастую автомобилисты тут не пропускают пешеходов, которые, в свою очередь, перебегают дорогу, не различая сигналов светофора. Похожая ситуация произошла в понедельник на пересечении Екатерининской и Пантелеймоновской. Водитель маршрутки №185 не заметил пожилую женщину, которая переходила дорогу на красный свет. В итоге она попала под колеса автобуса.
– Маршрутчик ее даже не видел, – говорит очевидец Андрей Паскаль. – Когда я начал кричать водителю, а люди на остановке стали махать руками, он притормозил.
Мужчина говорит, что маршрутка проехала еще несколько метров, и лишь потом водитель заметил "препятствие" под колесами. После чего он выскочил из кабины, попытался достать женщину, но ничего не вышло – все это время жертва находилась под маршруткой. Ей помогли лишь когда водитель отогнал автобус. По данным пресс-службы горГАИ, женщину госпитализировали с переломом левого предплечья и голени левой ноги. Ведется расследование инцидента.
 
А в это время
На Люстдорфской дороге прошлым утром произошло целых три аварии. Так, на выезде из парковки ТЦ "Вузовский" владелец Mitsubishi не успел проскочить мимо проезжавшего трамвая, в итоге вагон помял бок иномарке. Еще одна авария случилась на Левитана, где водитель маршрутного такси, перестраиваясь в другой ряд, задел автомобиль Toyota. А на перекрестке Люстдорфской дороги и Китобойной Toyota Camry влетела в Opel. К счастью, во всех трех ДТП никто не пострадал.