Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тело извстного одесского квнщика нашли во дворе

Тело извстного одесского квнщика нашли во дворе
Фото: Ян Гельман много лет был шеф-редактором спецпроектов на РТР. Фото: odessapassage.livejournal.com
Известного КВНщика и сценариста Яна Гельмана нашли в одном из одесских дворов с проломленным черепом. Поиски 60-летнего юмориста начались еще 16 ноября – тогда мужчина не явился на премьеру мюзикла "Хаджибей", одним из соавторов которого он являлся. Спустя несколько дней близкие подтвердили информацию о том, что Гельмана убили. Как рассказала "КП" близкая подруга погибшего Ирина Медушевская, милиционеры нашли труп КВНщика в тот же день и сразу же возбудили уголовное дело.
Коллега юмориста – ведущий Первой украинской лиги КВН Дмитрий Шпинарев также подтвердил факт гибели мужчины, но отметил, что ситуация пока не до конца ясна.
– Убили его или это несчастный случай – я пока не могу точно сказать, – отметил он. – Пусть этим занимается милиция.
Начальник управления УГРО Андрей Пинигин отметил, что говорить о насильственной смерти Яна Гельмана преждевременно, так как труп еще неопознан. Также при нем не нашли документов.
Как нам удалось выяснить, в последнее время Ян Гельман увлекался спиртным, возможно, в связи с недавней смертью своей матери.
Ян Гельман много лет был шеф-редактором спецпроектов на РТР – "Городок", "Утренняя почта", "Голубой огонек" и "Субботний вечер".
Напомним, что это уже третий случай смерти среди бывшей команды КВН "Одесские джентльмены". Так, на днях умер главный автор шуток Игорь Миняйло, а 43-летний участник команды Владимир Супрун скончался 29 июня, попав на аварию.