Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Повесившаяся в одесском СИЗО россиянка была фанаткой Наоми Кэмпбелл

Повесившаяся в одесском СИЗО россиянка была фанаткой Наоми Кэмпбелл
Фото: Светлана сделала петлю из простыни.
Россиянку Светлану Ш., которую подозревали в убийстве двухлетней малышки на Нежинской, во время почасового обхода палат обнаружил мертвой сотрудник пенитенциарной службы. Как рассказали нам в одесском областном управлении по исполнению наказаний, 46-летняя женщина соорудила себе крепкую петлю из простыни и, обтянув ее вокруг кровати, удушила себя. По информации наших источников в ведомстве, десять дней назад женщина вернулась в изолятор после стационарной психиатрической экспертизы, на которую ее отправили 23 октября. Медики из областной психиатрической больницы №1 признали наличие у нее "шизофреническиподобного поведения".
Подробностей при этом предпочитают не раскрывать, однако источники в милиции рассказали нам, что подозреваемая вела себя очень странно – у нее были постоянные перемены настроения. Когда же правоохранители опечатывали квартиру, где жила женщина, то буквально пришли в ужас. В жилище повсюду была грязь и жуткий запах. По обшарпанным обоям бегали тараканы, даже домашние любимцы – коты – сбежали от Светланы к соседям.
– Когда мы вошли в помещение, то увидели пятилитровые пластиковые канистры с водой – так она мылась, – рассказал "КП" замначальника управления уголовного розыска облУМВД Александр Бахир. – Во время проживания в квартире за неуплату долгов у задержанной отключили воду и газ, обрезали свет.
В квартире у Светланы висело несколько плакатов с моделью.
Любопытно, что стены одной из комнат россиянки были обклеены постерами с британской моделью и актрисой Наоми Кэмпбелл. Многие из них приклеены неряшливо, иногда даже вверх ногами, а на одной из фотографий модель сжимает во рту... нож.
Сейчас в СИЗО, где произошло самоубийство, работают сотрудники милиции и прокуратуры. Отметим, что если бы дело передали в суд, то россиянка могла бы получить пожизненный срок по части 2-й статьи 115-й УК "Умышленное убийство".
Напомним, 10 октября Светлана подкараулила соседскую семью, когда та возвращалась с прогулки. Схватив нож, она перерезала горло двухлетней девочке. Женщину поймали, когда с окровавленным ножом в руках она бежала по улице.
 
Фото с сайта облУМВД и Алексея Кравцова.