Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время пожара в Музкомедии Кирилл Туриченко спас котенка

Во время пожара в Музкомедии Кирилл Туриченко спас котенка
Фото: Вечером после пожара артист предстал в образе Ромео. Фото: сайт kirillturichenko.com
Сотрудники храма Мельпомены еще долго будут вспоминать минувший понедельник, когда последние два этажа здания заволок дым, а люди, чтобы не задохнуться, дожидались пожарных в оконных проемах.
– Загорелась гримерка артистов женского хора на четвертом этаже, – рассказала нам директор театра Елена Редько. – Скорее всего, кто-то из девочек забыл выключить электрический чайник, или же пользовался электроприбором, запрещенным к эксплуатации в нашем здании.
Во время пожара помещение гримерки выгорело практически полностью, теперь будем его ремонтировать, однако докупать костюмы и реквизиты актерам не придется.
– Сгорели несколько халатов да пару тапочек, – продолжает Редько. – А из-за синтетической обивки стен повалил токсичный дым, однако наши сотрудники быстро отреагировали – открыли окна и надели маски.
В момент возгорания в театре репетировали спектакль "Гагарин" – это был дебютный слет актерского состава. А вот пробег рок-оперы "Ромео и Джульетта", которую показали в тот же вечер, пришлось перенести. Актеру театра Кириллу Туриченко нужно было зайти в свою гримерку, и когда он пробирался по задымленным коридорам, услышал, как жалобно мяукал котенок.
– Я не мог пройти мимо и нашел пушистого, который забился в углу комнаты, – признался "КП" артист. – Укутал его в свой свитер и отнес в другое помещение.
Мама спасенного котенка, любимица театралов кошка Маруся родила двоих малышей за пару дней до ЧП. После храброго поступка Кириллу разрешили дать малышам имена: мальчика он назвал Ромео, а девочку, соответственно, Джульеттой.
 
Кстати
Директор театра отмечает, что пожары не являются редкостью для здания, построенного в 1965 году, ведь из-за скачков электроэнергии здесь чаще всего горит старая проводка. Елена Редько уверена, что театр требует немедленной модернизации, и, прежде всего, необходимо построить современный пожарный водоем, ведь существующий из-за трещин в стенах наполняется водой лишь наполовину.