Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

При пожаре в Музкомедии людей спасали через окна, а работница потеряла сознание

При пожаре в Музкомедии людей спасали через окна, а работница потеряла сознание
Фото: Всего из театра эвакуировали 30 человек. Фото с сайта vk.com

Вчера в районе обеда огонь вспыхнул в театре Музкомедии. Сигналу придали третью степень важности, со всех районов к зданию примчались пожарные и сотрудники газодымозащитной службы. Около театра дежурили несколько карет скорой помощи, а движение по Итальянскому бульвару и Пантелеймоновской полностью перекрыли работники ГАИ. Оценить масштабы ЧП прибыли даже чиновники, в частности вице-губернатор Дмитрий Волошенков.

– В два часа дня на горячую линию поступило сообщение, – рассказала нам помощник начальника облМЧС по взаимодействию со СМИ Майя Гринько. – К пылающему театру сразу направили двенадцать единиц пожарной техники, но больше половины из них вернулись обратно – масштаб пожара оказался небольшим.
Огонь вспыхнул в подсобном помещении гримерки на четвертом этаже, загорелся кабинет площадью в 20 кв. метров. Однако пока сотрудникам театра сложно оценить ущерб, нанесенный огнем.
Из-за сильного задымления находиться в здании было невозможно – по штурмовой лестнице пожарники эвакуировали более тридцати работников театра. Пятый и шестой этажи заволокло дымом. Очевидцы рассказывают, что люди ожидали помощи в окнах. Одной работнице стало плохо – она надышалась дыма, медики на месте оказали женщине помощь.
Уже в 14:40 пожар ликвидировали, однако внутренние помещения еще долго оставались задымленными. Причины возгорания выясняются. Предварительно, пожар мог возникнуть из-за непотушенной сигареты или обогревателя.
По неподтвержденной информации, в момент возгорания актеры репетировали рок-оперу "Ромео и Джульетта" с участием вокалиста Кирилла Туриченко.
Всего из театра эвакуировали 30 человек. Фото с сайта vk.com
 
Ребенок, запертый матерью, сгорел при пожаре
 
Трагедия произошла на севере Одесской области – в селе Лесничевка Балтского района. Около полудня от встревоженных жителей села поступил звонок на пульт МЧС. Сельчане сообщили, что в жилом доме вспыхнул пожар. Эпицентром возгорания стала детская комната, в этот момент малыши были дома одни.
– Во время тушения сотрудники оперативной службы обнаружили тело девочки 2010 года рождения, – рассказала нам специалист центра связей с общественностью МЧС Ольга Сафронова. – Четырехлетний братик погибшей был еще жив и его немедленно отвезли в больницу.
Ребенка госпитализировали с ожогами 2-й степени, у него обгорели обе руки, к тому же малыш отравился продуктами горения. Состояние малыша врачи оценивают как среднетяжелое.
Спасатели полностью ликвидировали огонь, который успел распространиться на площади 16 кв.м. Пожар повредил имущество погорельцев на сумму около 3 тысяч гривен. При этом оперативникам удалось спасти дом и надворную постройку рядом.
Специалисты комиссии техногенной безопасности пытаются установить причины происшествия. На момент пожара дети были закрыты сами, а матери не было дома.
Днем ранее 67-летний пенсионер погиб при пожаре, случившемся на улице Академика Заболотного. В облМЧС отмечают, что от дежурного врача скорой помощи поступило сообщение, что на 4-м этаже девятиэтажки после пожара нашли обгоревший труп 67-летнего хозяина квартиры. Огонь потушили соседи. Допустимая причина пожара – курение в постели.