Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситка, получившая Гран-при за фильм, благодарит Якова Гоппа, который чинил технику

24-летняя одесситка Анастасия Урсу стала обладательницей сразу трех призов Всероссийского молодежного кинофестиваля "Галактика 35 мм", который на днях завершился в Санкт-Петербурге. В соревновании приняли участие десятки работ, но выделили короткометражный фильм именно нашей землячки. Ее "Буффонада на тему чужих денег" получила Гран-при, а также победила в номинациях "Лучшая режиссерская работа" и "Лучшая женская актерская работа".
По словам режиссера, ее фильм веселый, ироничный и очень жизнерадостный. Сюжет картины сводится к тому, что сестры-двойняшки нашли на улице чемодан с деньгами. 18-летние девушки долго думали, как поступить с чужим богатством – искать хозяина или оставить его себе. В итоге оказалось, что деньги и вовсе не были настоящими.
– Я хотела сделать фильм таким, чтобы все в жюри сразу поняли – лента приехала из Одессы, – говорит режиссер. – Думаю, победу мне помог одержать актер Яков Гопп, который снялся в одном из эпизодов. Мы связались с ним через Интернет и предложили поучаствовать в проекте, но без гонорара. Он прочитал сценарий и согласился.
По сюжету сестры-двойняшки нашли чемодан с деньгами. Фото с сайта movie.com.ua
Гопп не только прекрасно справился с ролью, а и всячески помогал в ходе съемочного процесса.
– У нас были сложности то со светом, то со звуком. Яков по-отечески помогал и ремонтировал поломки, – говорит девушка.
Теперь в планах у Анастасии снять клип одесского бандуриста Георгия Матвеева.