Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Победитель "Танцуют все" Александр Останин готовится танцевать круглые сутки

Победитель
Фото: Следующая мечта Останина – создать уникальное танцевальное шоу, связанное со степом, ритмом, темпом.
Появление большого количества талант-шоу, которыми пестрят экраны наших телевизоров, привело к тому, что среди молодежи все более популярными становятся занятия танцами. Выходить на паркет стало модно. Танцуют буквально все – и молодежь, и старшее поколение. Люди стремятся научиться движению и пластике, а главное – не перестают мечтать об участии в каком-либо проекте и даже победить в нем.
 
Мечта осуществилась
Среди одесситов есть яркий пример того, что мечты осуществимы. В 2008 году юный, но очень талантливый одессит Александр Останин покорил всю Украину своим мастерством высококлассного степиста, став первым победителем проекта "Танцуют все". Сейчас Останин продолжает развиваться как танцор и делится умением со своими учениками – уже два года в Одессе успешно работает его школа танцев "Ostanin Dance Centre".
– После победы в проекте у меня было две цели – потратить деньги на развитие себя как танцора, а также открыть свою студию танцев, – делится Александр. – Обе эти мечты сбылись – я периодически выезжаю за границу на обучение, а моя школа успешно развивается. В студии занимаются и маленькие детки, и уже совсем взрослые, но больше, конечно, молодежи. У нас состоялось два отчетных концерта, было также два фестиваля. Сейчас основная группа моих учеников готовится к чемпионату мира по степу, который состоится в декабре.
В школе учат не только степу. Помимо самого Останина в его студии работают высокопрофессиональные преподаватели, обучающие контемпу, хип-хопу, арт-стрейчингу, джаз-фанку, бальным танцам, ритмике, аэробике. А в ближайших планах – пригласить в школу преподавателя из Америки, который научит танцоров новым направлениям.
 
Танцевать круглые сутки
Мы пришли на одно из занятий – в репетиционный зал. Саша показывал движения нового танца в стиле контемпа. Молодые девушки и парни старательно повторяли все за учителем, а после благодарили за наглядный и доходчивый урок. Девятнадцатилетняя студентка исторического факультета Настя пришла в школу Останина полгода назад.
– Саша талантливый танцор, и я захотела у него заниматься, – говорит она. – Я уже научилась основам контемпа, а главное – приобрела уверенность в себе, стала более органичной. Прогресс налицо. Уже выступала на показательных концертах школы, но у Саши большие планы на будущее, и я уверена, нам предстоит еще множество выступлений и конкурсов.
Сюда приходят заниматься как новички в танцевальном деле, так и те, кто имеет хореографическую подготовку. Семнадцатилетняя Елена первый раз взяла уроки хореографии всего месяц назад.
– Я пришла, посмотрела, решила заниматься,– говорит девушка. – Саша сказал, что главное – это желание, и тогда все получится. Он учитель не чересчур строгий, но требовательный.
А один из самых старательных учеников Останина – 70-летний Николай – участник телешоу "Украина имеет талант". Как рассказал нам Александр, таких ярых поклонников степа он еще не видел: Николай не пропускает ни одного занятия, даже если плохо себя чувствует, все равно усердно отбивает чечетку.
– Мы всегда стараемся подстроиться под учеников и пытаемся найти подход к каждому, – говорит Саша. – Кому-то нужен год, кому-то три года, чтобы достичь результата. Но если у человека есть, желание, стремление, то успех неминуем. Я это знаю по себе.
Следующая мечта Останина – создать уникальное танцевальное шоу, связанное со степом, ритмом, темпом. Кроме этого, в его планах – иметь собственный зал, где, как говорит Саша, можно будет заниматься танцами круглые сутки.
-Тогда я буду самым счастливым человеком, – признается хореограф.
Мечты Останина движутся к осуществлению, а пока занятия проходят в залах на Довженко, 9в в здании общежития университета им. Мечникова, а также в санатории им. Горького на 16 станции Большого Фонтана.
 
Куда обращаться
"Ostanin Dance centre"
Тел.: 050-541-55-16
www.ostanin.com.ua