Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситка едва успела спасти ребенка от потока кипятка из лопнувшей трубы

Одесситка едва успела спасти ребенка от потока кипятка из лопнувшей трубы
Фото: От обильного потока горячей воды обвалился потолок. Фото Геннадия Маковецкого.
Начало отопительного сезона обернулось для жителей дома 100/4 по улице Канатной стихийным бедствием. Когда коммунальщики подали горячую воду – труба теплоснабжения на чердаке не выдержала – и сотни литров кипятка обрушились на жителей трех квартир, находящихся в эпицентре прорыва.
Жертв удалось избежать чудом, в момент прорыва в доме находились маленькие дети – бросив все, родители первым делом кинулись спасать испуганных ребят.
– Дочка смотрела мультики за компьютером, – рассказывает еще одна пострадавшая Ольга. – Вдруг на нее полилась вода, ребенок спрятался под стол и начал кричать, под горячим потоком я забежала в комнату, укутала дочурку в одеяло, и, взяв ее на руки, выскочила на улицу.
Одесситы говорят, что долгое время спасатели и коммунальщики не могли ликвидировать гейзер, который образовался под крышей дома. Лишь спустя полтора часа сотрудникам аварийной службы удалось остановить горячий водопад.
Виной всему послужила труба, которая лопнула при запуске системы отопления, поясняют в ЖЭКе. Возможно потому, что последний раз капремонт дома делали в далеком 1951 году.
– Мы подали воду, однако стояк оказался слабым, вот и прорвало, – разводит руками начальник участка № 3 КП ЖКС "Фонтанский" Юрий Гулла.
Коммунальщики сделали опись повреждений, обследовали проблемные участки, и определились, что нужно заменить в гидравлической системе для того, чтобы дать людям тепло.