Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Котлованы" на одесских дорогах зароют, когда найдут деньги

Фото: В конце августа на мостовых разрыли более 300 ям.
Три месяца жизнь автомобилистам портят разрытые ямы. Еще в июле коммунальщики развернули грандиозный по масштабам ремонт теплосетей, но пока не все "котлованы" зарыли. В конце августа в городе насчитывалось 308 раскопов, большие ямы на Левитана, Екатерининской, Сегедской провоцируют не только пробки.
– Иногда даже убирают ограждения, может хулиганы сдают их на металлолом, и поэтому запросто можно угодить в яму, – говорит водитель с 30-летним стажем Анатолий Васневский. – Помню, что из-за таких проделок несколько лет назад мой сосед ночью попал в эту "ловушку", так его доставали эвакуатором.
Коммунальщики обещали ликвидировать все повреждения теплотрасс до 1 октября, однако до сих пор ведутся ремонтные работы по устранению оставшихся 23-х повреждений. Поломки выявили при проведении плановых гидроиспытаний теплосетей. В 15-ти точках погрешности уже устранили, сейчас места раскопок сдают КП "Городские дороги" под асфальтирование. Впрочем, дорожники не спешат приступать к работам.
Работы обещают закончить через 10 дней.
– В связи с недостаточным финансированием КП "Городские дороги"
не может оперативно и в срок выполнять асфальтирование и бетонирование принятых по акту мест раскопок, – отметил главный инженер КП "Теплоснабжение города Одесса" Юрий Луска.
В свою очередь вице-мэр Анатолий Орловский уточнил: главная проблема в том, что тепловикам не хватает средств рассчитаться за укладку асфальта.
– В пятницу мы проведем совещания с руководством, чтобы активизировать работу по взиманию денег с должников за тепло, – рассказал нам Орловский.
Вместе с тем вице-мэр добавил, что ямы никак не повлияют на сроки подачи тепла в дома одесситов. В горсовете пообещали, что все ямы зароют через неделю, и к 15 октября город будет готов к началу отопительного сезона.