Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе установили памятник Высоцкому

 Сегодня возле Одесской киностудии начали установку долгожданного памятника Высокому, который обещали открыть еще ко Дню города 2-го сентября. Однако у заказчиков поменялись планы, они решили не совмещать церемонию с днем рождения Одессы и сделать это отдельным событием. Теперь торжественное открытие памятника поэту, певцу и артисту намечено на 29 сентября.

Композицию помещают на круглую площадку-сцену диаметром 6 метров, которая покрыта гранитом. Вскоре возле памятника высадят газон, площадью более 100 квадратных метров, и установят подсветку.

Композицию помещают на круглую площадку-сцену диаметром 6 метров. Фото со страницы Яны Пумченко "Вконтакте"

Напомним, конкурс на лучший проект был объявлен городскими властями в прошлом году, а этой весной из 17-ти вариантов, поданных на рассмотрение жюри, победу одержала работа Александра Князика.

- Размер памятника никогда не был важной его составляющей, -  рассказал нам автор Александр Князик. - Главное в монументе – это энергия, которую он излучает. Например, памятник Дюку – крошечный по размеру, но тот сгусток энергии, который в нём содержится, собирает вокруг себя весь город уже двести лет. К тому же моей главной целью была оригинальность, чтобы памятник не был похожим на уже существующие. Думаю, мне это удалось.