Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На одесских дорогах погибло четверо человек

На одесских дорогах погибло четверо человек
Фото: Из 11 пассажиров - 4 человека погибли. Фото предоставлено пресс-службой УГАИ.
С 20 по 21 августа в регионе погибло четверо человек и еще пять получили травмы. Самая масштабная авария случилась на участке автодороги Кировоград – Платоново, проходящем через нашу область. В понедельник утром россиянин-водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь по трассе, не справился с управлением и врезался в дерево. После этого искореженную машину откинуло на другой автомобиль. В результате происшествия серьезные травмы получили 27-летний мужчина, 44-летняя и 48-летняя женщины – граждане Молдовы. Пострадавшие скончались в карете скорой помощи.
Еще одно ДТП произошло на Овидиопольской дороге в районе села Сухой Лиман.
– Там "Ниссан Алмера" под управлением 30-летнего водителя при обгоне выехал на встречную полосу, где врезался в "Опель Кадет", – пояснила начальник сектора профилактической работы облГАИ Лилия Черная. – 54-летний водитель второй машины и его 28-летний пассажир получили травмы, а 54-летняя женщина погибла на месте происшествия.
Уже в самом городе на ул. Маршала Жукова водитель джипа Willys резко затормозил, пропуская пешехода через переход, из-за чего потерял управление автомобилем. Джип выехал на разделительный бордюр и перевернулся. Пострадавшие водитель и пассажир были госпитализированы в городскую больницу №11. По словам сотрудников скорой помощи, один из них находится в тяжелом состоянии.
Днем ранее в районе остановки "Продмаш" пешеход, вышедший из маршрутки, хотел перейти дорогу на красный свет и сразу же попал под колеса мотоцикла. В результате аварии пострадали два человека. Мотоциклист госпитализирован в больницу с переломом ключицы, а пешеход – с двойным переломом ноги.
 
А в это время
Четыре жителя Одесской области погибли в результате аварии, которая произошла на трассе Копти – Глухов – Бачевск в Сумской области. Как сообщает областная прокуратура, гражданин Молдовы, перевозивший пассажиров в Москву на микроавтобусе Mercedes, врезался в припаркованный у обочины грузовик. Всего в автобусе находилось 11 пассажиров. Один пострадавший госпитализирован в Глуховскую райбольницу. В отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины – "Нарушение правил безопасности дорожного движения".