Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пустырь напротив "Таврии В" – "Маршал" станет сквером

Пустырь напротив
Фото: Работа уже идет.
По словам местных жителей, эту территорию обнесли забором еще в 2008 году и сообщили, что на ее месте появится развлекательный комплекс с катком. Впрочем, за 4 года строительство так и не началось, а на теперь уже огороженном пустыре обосновались бродячие собаки и бомжи.
– Мы обращались во все инстанции, к очень многим депутатам с просьбой привести в порядок эту территорию, – жалуется местная жительница Елена Вакуленко. – Потом районная и областная прокуратуры вынесли решение, что здесь должна быть зеленая зона. Но никто не захотел помочь – ни у кого, дескать, нет денег. Это создает серьезные неудобства, так как у нас дети, а на пустыре бродят бомжи, да и вообще сплошная антисанитария.
Дело сдвинулось с мертвой точки только после вмешательства лидера партии "РОДИНА", депутата Одесского городского совета Игоря Маркова. В начале этого года политик инициировал выездное заседание комиссии, в которую вошли представители инспекции по благоустройству города, управления архитектуры и градостроительства, а также Киевской райадминистрации. Согласно выводам комиссии, забор на пустыре был установлен незаконно. Затем Игорь Марков обратился к Алексею Костусеву, и бетонные блоки по периметру пустыря начали демонтировать.
– Вот уже на протяжении трех месяцев мы занимаемся решением этого вопроса, – рассказывает депутат Одесского горсовета от партии "РОДИНА" Татьяна Сорокина. – За это время обращались в целый ряд городских служб и управлений. Обращались непосредственно и к городскому голове, и сегодня видим, что работы по демонтажу незаконно установленных конструкций и приведению зеленой зоны в надлежащее состояние наконец-то начались. Хочется, чтобы люди получили удобное место отдыха, которых так не хватает одесситам.