Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе планировались концерты Джорджа Майкла и Моби

В Одессе стартует курортный сезон, по традиции город заполонят звезды самого разного калибра. Больше всего, конечно, концертов состоится в летних ночных клубах. Как говорят представители шоу-бизнеса, даже московские знаменитости стараются хоть раз за лето отметиться в Одессе.
 
Легенда "со скидкой"
Планы у одесских промоутеров были куда более грандиозными, нежели привезти певцов на танцпол. Так, одной из удачно реализованных задумок является возрожденный фестиваль "Просто рок", в рамках которого уже 12 июня выступят Linkin Park и Garbage. Звездные персоны бывают у нас в гостях не часто, однако у одесситов был шанс вживую увидеть легенду поп-сцены – Мадонну. Ее концерт состоится лишь в Киеве, однако еще в начале года во время планирования гастрольного утра в список городов могла попасть и Южная Пальмира.
– У Мадонны очень жесткие требования, – рассказал нам один из столичных промоутеров. – Во-первых, ее менеджеры полностью должны контролировать всю продажу билетов, а во-вторых, она требовала 90% денег от привлеченных спонсоров и партнеров.
За киевское выступление прима получит 4,5 миллиона долл., а в Одессе она готова
была дать концерт за гонорар, который на 1,5 миллиона меньше столичного, однако организаторам показалось, что гостья не соберет зал. Для сравнение – за такую разницу можно было пригласить Леди Гагу.
 
За киевское выступление прима получит 4,5 миллиона долл. 
Фото Кевина Мазура/madonna.com
Срыв концерта объясняют болезнью
Кроме бывшей жены Гая Ричи Южную Пальмиру должен был посетить Джордж Майкл. Однако и его визит отменили, сославшись на болезнь певца. Правда, говорят, что у него возникли проблемы с законом и музыканту не разрешили покидать пределы Австралии. Еще одним звездным гостем, которого ждали в Одессе, должен был стать Моби, его планировали привезти на "Черноморец", но в итоге все отменилось. Американец в этом году попросту отказался ехать в Европу. Вместо него пока планируют пригласить рэпера Питбуля.
– Вообще, когда привозят больших звезд, нужно либо поднимать цена на билеты, либо привлекать партнеров, иначе затраты не оправдаются, – говорит директор концертного агентства Евгений Панкратов. – К тому же бывает, что даже на раскрученные имена не собирается зал.
Так вышло с выступлением Стаса Пьехи, на которое не продавались билеты. Отмену концерта певец объяснил болезнью. Не суждено было завести молодежь на танцполе и экс-участнице "Тату" Юлии Волковой, за которой сейчас ухаживает Дима Билан. Вообще, тур Волковой в Украине не назовешь удачным, говорят, в Днепропетровске на ее концерт за две недели продали всего 17 билетов.
– Радует, что в Одессу пытаются привозить звезд мирового уровня, – продолжает Панкратов, – правда, не всегда это удается, ведь звезды – люди непредсказуемые, впрочем, как и наш зритель.