Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники-фотографы представили свои работы

Выпускники-фотографы представили свои работы
Фото: У ребят уже есть дипломы. Фото Алексея Кравцова.
Одесский профессиональный лицей технологий и дизайна Южноукраинского педагогического университета провел презентацию проекта "Фото в стиле...". На стенах более 80 фоторабот в разных жанрах: натюрморты, пейзажи, портреты, – все это работы фотографов с дипломами.
– Сегодня 18 выпускников представили свои лучшие работы, – объясняет директор лицея Наталья Шапошникова. – Это значимое событие для города – мы выпустили первую группу квалифицированных кадров по этой профессии на юге Украины и показали, что фотограф – это не рабочая, а творческая профессия.
С ребятами на протяжении трех недель работал эксперт из Германии в области фотографии Франк Грунау. Он всячески прививал им европейские стандарты.
Высокий уровень представленных работ, среди которых фото Плотвинова Никиты, ученика с ограниченными физическими возможностями, оценили собравшиеся художники, фотографы и простые одесситы.
– Сегодня фактически состоялась публичная защита ваших выпускных работ, желаю выпускникам большого творческого полета мысли, – отметил проректор педагогического университета Антон Ананьев.