Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Одессе из горящего дома пожарные через окно эвакуировали собаку

В центре Одессе из горящего дома пожарные через окно эвакуировали собаку
Фото: В историческом центре Южной Пальмиры начался пожар на втором этаже знаменитого дома Либмана

В историческом центре Южной Пальмиры начался пожар на втором этаже знаменитого дома Либмана, который находится на пересечении улиц Садовой и Преображенская, прямо напротив Дерибасовской. Предварительно известно, что пожар начался в результате короткого замыкания бойлера или электропроводки в ванной коммунальной квартиры. После чего огонь распространился через линолеум по соседней комнате. Корреспондент "КП" смог побывать на месте пожара и пообщаться с погорельцами.

– Мы собирались уезжать, но тут из-за двери повалил дым, – говорит Елена. – Мы бросились в комнату племянницы, которая вернулась после ночной смены и крепко спала, а у нее под кроватью все в огне.

Во время пожара никто не пострадал

Прибывшие сотрудники МЧС немедленно эвакуировали большую часть жильцов. На мольбы одной из женщин пожарные даже эвакуировали здоровенного пса. Расчет приставил лестницу к окну второго этажа. По ней два спасателя взобрались наверх и уже через минуту вылезли наружу, держа на руках громадную собаку. По словам очевидцев, женщина так переживала за питомца, что едва не потеряла сознание.

– Это было поразительно, – говорит очевидец Евгений. – Животное, как будто бы знало, что его хотят спасти, и вело себя абсолютно спокойно.

Прибывшие сотрудники МЧС немедленно эвакуировали большую часть жильцов. 

– В данный момент пожар локализован на площади 30 квадратных метров, – заявил нам пожарный Артем. – Мы планируем разобрать перекрытия, чтобы найти источник возгорания, а также снести частьстены – здесь тоже может притаиться огонь.

Предварительно известно, что пожар начался в результате короткого замыкания бойлера

Отметим, что дом Либмана расположен по соседству с печально известным домом Руссова, сгоревший в ноябре 2010 года. Вчастности, обгоревшая квартира вплотную примыкает к нему.

Во время пожара никто не пострадал, хотя сначала была информация о том, что одна девушка получила ожоги от огня. Прибывшие медики констатировали у девушки только шок.

На мольбы одной из женщин пожарные даже эвакуировали здоровенного пса.