27 июля

23-летний одесский милиционер выиграл чемпионат страны по пауэрлифтингу

Молодой лейтенант милиции Михаил Козельчук – сотрудник линейного отдела станции Одесса – Главная на Одесской железной дороге – завоевал сразу три золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу, которые на днях прошли в Ковеле. Счастливый обладатель наград говорит, что пауэрлифтингом он увлекся во время учебы в Одесском университете внутренних дел. В августе 2010 года молодой человек стал призером соревнований, а в октябре 2011-го в Днепропетровске выиграл Кубок Украины по этому виду спорта. На счету спортсмена – десять медалей разного достоинства.
В качестве наставника чемпиону помогают мастер спорта по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Владимир Лебедев и заслуженный тренер Украины Юрий Спинов. После блестящей победы на соревнованиях Михаил отправится на чемпионат мира по пауэрлифтингу, который пройдет в мае этого года в Луцке.
Лейтенант милиции Михаил Козельчук. Фото с сайта "Думская.net"