Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новогоднюю ночь на Думской споют "Друга рiка" и Борис Апрель

В новогоднюю ночь на Думской споют
Фото: Одесский горсовет озвучил официальную программу, которую увидят одесситы, пришедшие на Думскую площадь.
31 декабря с 17.00 на Приморском бульваре традиционно будет работать "Ресторан под открытым небом", где все желающие смогут приобрести себе еду и напитки. Празднично будут иллюминированы улицы Пушкинская, Ришельевская, Дерибасовская, Приморский бульвар и Думская площадь. В 21.00 возле знаменитой одесской пушки начнется пятиминутный дворцовый фейерверк, который будет прелюдией к большому новогоднему салюту. Такую традицию начали в прошлом году. Одесситы увидят вращающиеся трилистники, огненные вспышки и фонтаны.
Главный фейерверк запустят в полночь сразу после трансляции поздравления президента. Почти десять минут небо будут озарять красочные вспышки (пиротехники установят заряды диаметром от 30 до 150 мм).
Сам концерт начнется ровно в 20.00 и завершится только в полтретьего утра. Откроет программу греческий певец Андреас – первый европейский певец, который решил продолжить свою успешную музыкальную карьеру в Украине. Сначала он снимал у нас клип, а потом просто влюбился в нашу страну и решил задержаться. Свои песни он исполнит перед одесситами на русском, греческом и даже украинском языках. Грека на сцене сменят участники "Фабрики звезд" – Снежана Фирсова, Денис Любимов и подопечный Натальи Могилевской – Борис Апрель. Возможно, выступление перед одесситами станет его последним концертом в Украине, ведь певец собирается уехать и работать за границей.
Чуть позже для горожан споют сексапильные девушки из группы "Real O". Возможно, несмотря на зиму, наряды девушек порадуют публику своей откровенностью, ведь перед шоу на Думской певицы дадут концерт в одном из ночных клубов города. В своей "фирменной" манере смеси фанка и джаза выступит одесский коллектив "Дети Фиделя". Также в "концертном меню" песни от украинского певца и телеведущего Андрея Кише, а гвоздем программы станет украинская рок-группа "Друга ріка", которая недавно обнажилась для глянцевого журнала. Завершится концерт ритмами в стиле "house" от одесского диджея Lama.
Концерт на площади обещает быть интерактивным: ведущие из Киева будут задействовать публику в различных конкурсах. Не останутся обделенными и самые маленькие гости.
– Около двадцати Дедушек Морозов будут раздавать деткам сладости и игрушки в виде новогодних дракончиков, – рассказала "КП" начальник управления информации горсовета Анна Осипчук. – Но не просто так - маленькие гости должны будут рассказать стишок или спеть песенку.
Кстати, на новогодний праздник можно будет добраться без особых проблем: городской транспорт будет работать всю ночь и без перерывов.
 
Кстати
Новинкой этих новогодних праздников станет и праздничный концерт, который состоится 1 января. В 15.00 дети смогут увидеть красочное шоу "Волшебный мир", а с 20.00 на сцене начнется диджей-парад.
Во всех районах города будут проходить праздничные концерты, представления, выставки и конкурсы для детей. Так, 30 декабря в городском приюте №1 состоится конкурс изделий "Новогодняя елочка", а на следующий день в 16.00 посетители Одесского оперного театра увидят знаменитый балет "Щелкунчик".