Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Кирхи – глинтвейн и сосиски

У Кирхи – глинтвейн и сосиски
Фото: Здесь можно приобрести детские работы, а все средства от выручки пойдут на благое дело. Фото Алексея Кравцова.
Здесь радуют гостей выставкой-продажей рождественских сувениров и подарков, жареными сосисками, огненным глинтвейном, каштанами и пряниками, а детей научат, как правильно рукодельничать. Кроме того, на здесь можно приобрести детские работы, а все средства от выручки пойдут на благое дело.
– В прошлом году ярмарка превзошла все ожидания, – рассказывает пастор собора Св. Павла Андрей Гамбург. – Мы собрали 22 тысячи гривен благотворительных взносов, а деньги передали в областные интернаты и школу №75 для детей с ограниченными физическими возможностями.
Из Германии специально к ярмарке привезли рождественские фирменные сладости и выпечку, что спровоцировало немалый ажиотаж у посетителей.
Проведение ярмарок накануне Рождества – древнейшая христианская традиция, особенно популярная в Центральной и Западной Европе. Рождественский базар будет открыт в субботу и воскресенье. По вечерам, после 16.00, здесь пройдут выступления хоровых ансамблей и два органных концерта.
К слову, с 24 декабря на Куликовом поле начнется сельскохозяйственная ярмарка, где каждый сможет отовариться продуктами по низким ценам к Новому году. Кроме того, с 27 по 30 декабря одесситы смогут приобрести подарки для своих близких на новогодней ярмарке во Дворце спорта.