Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астролог Олег Евтушенко: Костусев останется мэром, но управлять не будет

Астролог Олег Евтушенко: Костусев останется мэром, но управлять не будет
Фото: Когда появится определенность с судьбой мэра Одессы? Фото Алексея Кравцова.
Основной вопрос, которым в настоящее время задаются многие одесситы: когда появится определенность с судьбой мэра Одессы?
 
Скоро узнаем решение мэра
 
Состояние градоначальника медики держат в строжайшем секрете. В частной клинике, где он больше недели находится на лечении, отказываются от любых комментариев. А вот в управлении информации утверждают, что мэр по-прежнему на больничном, и его состояние не позволяет вернуться к работе.
– Алексей Алексеевич все еще находится в реанимации, – отметила начальник отдела по связям со СМИ Одесского горсовета Наталья Мальцева.
Советник мэра Вадим Черный подтвердил нам, что Костусев еще утром вчерашнего дня находился в больнице и что вскоре мэр должен принять для себя какое-то решение по поводу отставки, о которой все говорят.
В то же время в СМИ появилась информация о том, что Алексей Костусев отклонил предложение Виктора Януковича добровольно уйти с должности. По словам источников "Главкома", к такому шагу мэра якобы подтолкнул лидер партии "Родина" Игорь Марков. Не исключено даже, что Костусев может выйти из Партии регионов и вступить в "Родину", таким образом, избежав увольнения. Говорят, что депутаты уже ведут консультации о формировании нового большинства, которое не позволит "регионалам" проголосовать за отставку мэра. Впрочем, в самой партии "Родина" нам сообщили, что впервые слышат о таком повороте.
 
По следам Черновецкого?
 
Учитывая, что ситуация с креслом мэра остается неясной и ни политологи, ни окружение городского головы не решаются давать какие-либо прогнозы, "КП" решила обратиться к нетрадиционным методам получения информации. Одна из известных в Одессе провидиц, не захотевшая называть себя, раскинула карты Таро по нашей просьбе.
– Я вижу, что все разрешится до Нового года и, скорее всего, не в лучшую для Алексея Алексеевича сторону, – говорит она.
В свою очередь, одесский астролог Олег Евтушенко рассказал нам, что согласно его прогнозам ситуация будет неясной в течение всего следующего года.
– Я вижу, что Одессу ждет такая же история, как в Киеве с Леонидом Черновецким, – заверяет Евтушенко. – Формально Котсусев останется мэром, а реально исполнять его обязанности будет другой человек. Ближе к следующей осени вместе с парламентскими выборами возможно ситуация изменится.
 
Кстати
В СМИ уже появилась информация о возвращении на родину экс-мэра и главного конкурента Костусева на прошлых выборах – Эдуарда Гурвица. Бывший городской голова уже оформил прописку в Высоком переулке.