Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за ошибки 21-летнего водителя горящий грузовик влетел в маршрутку

Из-за ошибки 21-летнего водителя горящий грузовик влетел в маршрутку
Фото: ЧП на трассе "Киев-Одесса" унесло жизни двух человек. Фото облУМВД

В воскресенье под Одессой случилась масштабная авария. 21-летний водитель автомобиля "Фольксваген " превысил скорость и врезался в грузовик "ГАЗ-3306". После удара обе машины отбросило на встречную полосу, где они столкнулись с пассажирским автобусом. Иномарка и грузовик перевернулись, а "Богдан" вылетел на обочину трассы.

- В результате аварии загорелся грузовик, – отметили в пресс-центре облМЧС. – Вероятнее всего, в моторном отсеке произошло повреждение трубопровода, который подавал топливо.

Ближайшая пожарная часть находилась в 20 км от места трагедии, но спасатели вовремя успели потушить пламя, ведь еще пару минут и грузовик мог бы взорваться.

21-летний водитель автомобиля "Фольксваген " превысил скорость и врезался в грузовик "ГАЗ-3306"

- Авария произошла на 409-км трассы, наши сотрудники на время оформления ДТП организовали движения по дороге в объезд места трагедии, – рассказала "КП" начальник ЦОС облГАИ Лилия Черная. – Движение не прерывалось ни на минуту.

В пресс-центре подчеркнули, что многие пострадавшие остались живы благодаря помощи водителей, которые не остались безразличны к ситуации. Однако авария все же унесла жизни 58-летнего водителя грузовика и 17-летнего пассажира автобуса. Еще 10 человек получили переломы и вывихи.

Авария произошла на 409-км трассы

- Все пострадавшие были госпитализированы в Ивановскую районную больницу в селе Радостное, – добавил заведующий отделом медицины катастроф областного центра экстренной медпомощи Леонтий Донченко. – В данный момент их состояние удовлетворительное. Думаю, что все будет в порядке.

Сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства происшествия.