Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дипломы одесского вуза признают во многих странах мира

Дипломы одесского вуза признают во многих странах мира

– Мы проводим День открытых дверей для того, чтобы рассказать будущим студентам и их родителям о наших достижениях, ответить на волнующие их вопросы, – рассказал гостям вуза ректор ОНЮА Владимир Завальнюк. – Сегодня академия выдает дипломы о высшем образовании государственного образца, которые действительны не только на всей территории Украины, но также признается и за рубежом. ОНЮА установлены международные связи с крупнейшими вузами и исследовательскими центрами Австрии, Дании, Италии, Канады, Германии, Польши, США и других стран. Со старейшим и очень известным Букингемским университетом Великобритании заключен договор о партнерском сотрудничестве. Кроме того, академия обладает современной материально-технической базой – просторными учебными корпусами, лучшей в Украине студенческой библиотекой, спортивным комплексом, шестью общежитиями для иногородних студентов, черноморской базой отдыха «Фемида».
– Нынешний День открытых дверей в академии – первый в этом году. Тем же, кто не смог по каким-либо причинам попасть к нам, сможет посетить данное мероприятие в мае этого года, – сообщил председатель приемной комиссии Одесской национальной юридической академии Николай Пашковский. – Отмечу, что для поступления на первый курс академии можно подать документы в приемную комиссию с 15 по 22 июля. По результатам внешнего тестирования – до 31 июля включительно.

Справка «КП»
Поступающие на первый курс принимаются по результатам внешнего независимого тестирования или же сдают вступительные экзамены. Среди них – украинский язык и литература, история Украины (профилирующий). Плюс – (на выбор) иностранный язык, математика или биология. Чтобы поступить в юридический колледж, необходимо сдать устный экзамен по основам правоведения и украинскому языку (диктант).