Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выставку из шаров открыл космонавт

Выставку из шаров открыл космонавт
Фото: Шар из пысанок зрителям понравился больше всего.

Среди одесских ценителей искусства на мероприятии было много вип-персон: секретарь горсовета Александр Прокопенко, начальник управления культуры горсовета Роман Бродавко, винодел и меценат Роберт Гулиев, ресторатор Савелий Либкин, режиссер Сергей Проскурня и, собственно, главные участники – автор проекта Оксана Мась и владелец Арт-центра Александр Коробчинский. Выставку открыли действительно оригинально. Зал наполнили дымом, и когда распахнули двери, он повалил на улицу, а из дымки к зрителям вышел космонавт, который подчеркнул неземную тематику выставки.
– Основная мысль проекта – дуалистичность нашего сознания, мы всегда из чего-то выбираем, – говорит автор проекта.
«Гелий-3» – уникальная в своем роде выставка современного искусства. На ней представлены 13 арт-объектов: черные и белые металлические сферы, полусферы и четвертьсферы из металла и пластика. Вес каждой от 30 до 80 кг. На их создание ушло более полугода. Над проектом работала целая команда под руководством Оксаны Мась.
Позже выставка будет экспонироваться в Киеве и 12-ти городах мира, в том числе Париже, Нью-Йорке, Москве и Мадриде.

Справка «КП»
Гелий-3 – самый легкий изотоп гелия, в избытке залегающий в лунном грунте, который вполне может стать альтернативой нефти и газу. Если человечество найдет возможность добывать это вещество, мир вокруг нас кардинально изменится – автомобили, заводы, компьютеры и прочие механизмы, окружающие нас, станут абсолютно другими.