Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе на арендованной квартире поймали киллера

Сотрудниками СБУ в Одесской области задержан гражданин, находившийся в международном розыске за организацию заказного убийства.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ходе проведения спецоперации с привлечением бойцов «Альфы» злоумышленник был задержан в арендованной им в Одессе квартире, из которой он не выходил в течение года, сообщает «Обком».

Задержанному предъявлено обвинение в организации убийства частного предпринимателя в марте 2008 года по улице  Пироговской в городе Одесса. Бизнесмен был расстрелян из пистолета-пулемета «Скорпион». В пострадавшего было сделано 16 выстрелов, от которых он скончался на месте преступления.

24 декабря 2009 Апелляционный суд Одесской области двух исполнителей убийства приговорил к пожизненному заключению.

Расследование дела проводит прокуратура города Одесса.

Кстати, за день до инаугурации в центре Киева произошла перестрелка. Двое парней из Донбасса пытались ограбить ювелирный магазин на Крещатике. В среду вечером на главной улице страны было как никогда многолюдно. Вовсю кипела подготовка к инаугурации нового президента. Помимо обычных прохожих и коммунальщиков в центре дежурили десятки нарядов милиции, посты СБУ, ГСО, разведки и прочих ведомств. Как ни удивительно, но прямо под носом оперативников гости из Донбасса надумали обчистить ювелирный!