Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы связали полукилометровый шарф для Дюка и Пушкина

Одесситы связали полукилометровый шарф для Дюка и Пушкина
Фото: Фото "Одесский форум"

В субботний холодный день, когда термометр показывал 14 градусов мороза сотни одесситов приняли участие в акции «Метры тепла – шарф Одессе от одесситов», связав полукилометровым шарфом памятники Дюка и Пушкина.
- В проекте приняли участие все желающие взрослые и дети, - рассказала представитель Клуба творческих одесситок Елена Степанова, - нужно было связать шарф шириной 20 см и длиной не менее метра.  Шарф символизирует объединение одесситов в желании сделать доброе дело для детей, нуждающихся в помощи.
       Все шарфы были соединены в один, длина которого составила 583 метра. Метраж был  записан в книгу добрых дел одесситов. А шарфы будут переданы детям интернатов и детских домов.
- Этой акцией мы стремимся дать детям, обделенным родительским вниманием, ощущение нужности», - отметила представитель благотворительного фонда «Парус надежды» Александра Выходцевская
       Простояв на морозе несколько часов, одесситки отогревались дома грелками  и теплой ванной. Теперь им предстоит рассортировать шарфы и отправить подарки малышам, чтобы они согрелись в эти холодные январские дни.


Справка КП: Самый длинный вязаный шарф, который занесен в Книгу Гиннеса,  имеет в длину 32,2 км. Он был изготовлен жителями Эббифилд-Хаузиза для бара Эббифилдского общества гончаров, графства Хартфордшир, Великобритания. Работа над ним была закончена 29 мая 1988 г.