Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чеченец устроил стрельбу на одесском перроне

Чеченец устроил стрельбу на одесском перроне

Молодой человек, который вышел из поезда с кожаной сумочкой черного цвета, вызвал подозрение у милиции. Сотрудник отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков УМВД Украины на Одесской железной дороге попросил его предъявить документы, однако парень попятился назад, достал из сумки пистолет и нацелил в сторону милиционера. Правоохранители попытались отобрать у преступника пистолет и в суматохе парень выстрелил, но пуля попала в его ногу.  Правонарушителя доставили в дежурную часть Линейного отделения на станции «Одесса-главная» и выяснили, что ему 22 года, до 18-ти лет он проживал в одном из сел Грозненского района Чечни. Три года тому назад переехал в районный городок под Киевом и подал документы на получение статуса беженца. В судебном порядке ему несколько раз отказывали, но продлевали срок пребывания в Украине, который истекает через неделю.

У задержанного был изъят пистолет Макарова с шестью патронами, а также 16 боевых патронов в бумажной коробке. Еще три патрона и устройство для бесшумной стрельбы из пистолета изъяли из кармана его куртки.

Как пояснил задержанный, данное оружие и патроны он нашел на вокзале в городе Киев, и привез в Одессу с целью сбыта. На вопрос правоохранителей, почему он не продал оружие в Киеве, ответил, что «Одесса — криминальный город и здесь дороже заплатят».

Как сообщили в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины, по данному факту возбуждено уголовное дело за ст. 263 ч. 1 УК Украины. Ведется следствие.