Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский психолог грабила людей с помощью гипноза

Одесский психолог грабила людей с помощью гипноза

35-летняя женщина, получив высшее образование по «Психологии» решила проверить свои знания на практике. Подопытными стали две  местные студентки.  Женщина подсела к ним в кафе, когда они обедали.  Одной из девушек психолог сообщила о том, что на ее родителей приведена порча. И спасать их от «черных чар» нужно немедленно. В роли хорошей спасительницы женщина предложила себя. При этом женщина производила таинственные  манипуляции с яйцом, которое достала из кармана.  Денег у студенток не оказалось. Они жили в общежития всего лишь на стипендию. Тогда мошенница решила взять оплату золотыми сережками. Очнувшись от гипноза, и обнаружив пропажу, девушки обратились в милицию. Буквально через несколько часов женщину задержали работники Первомайского горотдела, когда  она садилась на междугородний автобус.

- При личном обыске у задержанной были изъяты вещественные доказательства, - сказали в департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины, - сережки, которые она не успела сбыть, возвращены владелице. Экспериментатор не стала отрицать свою причастность к ограблению. Она заявила, что имеет диплом психолога и владеет навыками гипноза. А обокрала студентку «для самоутверждения» после конфликта с первомайскими бизнес-партнерами.

В настоящее время следствие устанавливает причастность подозреваемой к другим аналогичным случаям мошенничества с применением гипноза.