0

В Одессе проходят международные автогонки

В нем участвует 50 автогонщиков и 30 байкеров с Украины, росссии, Молдовы, Кореи, США, Швеции  и других стран. Они соревнуются на скорость на дистанции 200 метров. Хотя драгрейсинг по европейским нормам должен проводиться на трассе 4 мили. Но для спортсменов этого достаточно, чтобы развить скорость больше 100 км в час и проехать дистанцию за 15 секунд. На другой площадке автомобилисты показывают маневрирование, объезжая фишки. Рев машин, набирающих скорость заглушают апплодисменты зрителей.

Ярким представлением стал фристайл на мотоциклах. Ребята показали, как ездить на одном колесе, стоя на мотоцикле, и даже сидя в обратную сторону от руля. И все это проделывалось на огромной скорости.

Гонщики показали акробатические трюки, прыжки на мотоциклах с трамплина.

В то же время  любой «смелый духом» желающий может покататься с понравившимся участником по трассе два круга всего за 100 грн.

Впечатляющим шоу также стал парад байкеров, проехавших колоной по гоночной трассе. Им тоже предстоит соревнование на скорость и маневрирование.