Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Профессор под Одессой «собрал» всех асов

Профессор под Одессой «собрал» всех асов
Фото: «Комсомолка» за рулем. Фото Игоря Приходько.

Вот уже больше года украинское ралли живет без одного из самых достойных своих сыновей – Андрея Александрова. Друзья и поклонники называли его Профессором, потому что все свои спортивные машины Андрей собрал собственными руками.
Ралли его памяти открылось на Куликовом поле в день, когда одесситу исполнилось бы 44 года. Соревновались на трассе с крутыми поворотами и трамплинами вблизи села Мариновка. Стартанули сорок семь экипажей – ровно столько, чтоб они могли «выложить» на трассе светлое имя Андрея.
Кстати, большинство участников «Aleksandrov Rally Cup» – одесситы. Но прибыли и спортсмены из других городов Украины, из Турции и Беларуси.
– Кубок состоялся при поддержке губернатора области Николая Сердюка, одесского городского головы Эдуарда Гурвица, председателя Мариновского сельсовета Павла Берлинского. Мы хотим развивать автоспорт и развеять миф о том, что ралли – это для богатых. Многие наши гонщики, к примеру, ездят на стареньких иномарках, – говорит организатор Виктор Шаповалов. – Примечательно также участие двух женских экипажей из Донецка и Одессы.
Кстати
Турнир поддержала и «Комсомолка». Авто с логотипом «КП» управляли Иван Бойченко и Дмитрий Федоренко, к финишу они пришли пятыми.