Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Визитную карточку Одессы обновляют

Визитную карточку Одессы обновляют
Фото: Здесь будет уютно отдыхать. Фото Александра Шепелева.

– На Привокзальной площади ведется капитальный ремонт, – сказал председатель Приморской районной администрации Одесского городского совета Сергей Подгайный. – Например, замена ограждения. Оно имело 90-процентный износ. Заказчиком являемся мы, Приморская администрация. Это стоит 287 тысяч гривен, причем за счет привлеченных средств, а не бюджетных. Также будут заасфальтированы все дорожки, приведена в надлежащий вид зеленая зона, установлены новые скамейки. Больше никаких работ там не планируется. Хочу подчеркнуть, что никакой стоянки либо еще чего-либо подобного там не будет. Это ведь одна из визитных карточек нашего города.
Когда мы подошли к рабочим, они уже устанавливали новую ограду. По сравнению с бывшей она выглядела гораздо наряднее. Старую приходилось латать, а то и подвязывать проволокой. На площадке мастера выкладывали высокий бордюр.
– Все останется в прежних рамках и размерах, – заверили меня, – также будут клумбы, скамеечки, урны. Мы только облагородим территорию.
Кроме того, в сквере подрезали деревья. Подъехала машина, чтобы забрать ветки. Другая – привезла гравий. Обещают закончить к концу июня. Но уже сейчас видно, как преобразился зеленый уголок – стал чище, светлее. А когда сделают дорожки и поставят лавочки, будет еще уютнее. Одесситы и гости города смогут отдыхать, наслаждаясь в летнюю жару свежестью фонтана.