Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Даешь работу!

Даешь работу!
Фото: Субъектов предпринимательской деятельности станет больше

– Таким образом, к концу нынешнего года их число вполне может составить 141 тыс. 500, – обрадовали в мэрии.
В частности, это касается сферы торговли и бытовых услуг. В течение года порядка полутора тысяч безработных горожан смогут пройти обучение основам бизнеса. В свою очередь, к концу года поступления в городской бюджет от СПД могут вырасти на 12%.
– Объемы розничного товарооборота тоже, возможно, увеличатся на 31%, – сообщили в управлении экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета.
Кроме того, потребительский рынок в 2009 году будет характеризоваться достаточно высоким уровнем наполнения товарами отечественного производства за счет создания благоприятной среды для конкуренции. Сохранится темп прироста розничного товарооборота на уровне 31%, по услугам – на 35%.
В развитии народнохозяйственного комплекса города прогнозируется рост удельного веса отраслей, которые производят товары народного потребления.
– Это касается мясопродуктов, хлебобулочных изделий, минеральных вод, швейного производства и других, – говорят в мэрии.
Вместе с тем, из-за кризисных явлений в экономике в крупных торговых сетях города возможны проблемы с финансированием, что может привести к дефициту оборотных средств и уменьшению ассортимента товаров. В связи с этим расширения сети супермаркетов, универсамов, гипермаркетов и других крупных торговых комплексов не ожидается.