Владимир Воробей (6 ноября 2007)
Моряки атаковали, а криворожцы... забивали

В заключительном 15-м туре первого круга моряки уступили «Кривбассу» 3:0

Ничто не предвещало поражения. Видимо, сказался сложный матч за Кубок Украины с харьковским «Металлистом». Играя с «Кривбассом» на его поле, одесситы поначалу отдали преимущество. Да, криворожцы играют дома весьма агрессивно. На 16-й минуте одна из атак завершилась взятием ворот «Черноморца». Забил, кстати, экс-игрок «Черноморца» Анатолий Опря. После этого момента одесситы выровняли игру и имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет. В середине второго тайма показалось, что наши смогут уйти от поражения. Средняя линия «Черноморца» все чаще стала выводить на ударную позицию своего уругвайского форварда Альваро Мельо, но... он не реализовал несколько острейших моментов у ворот «Кривбасса». А вот хозяева поля к концу матча при поддержке своих зрителей поймали кураж. На 78-й минуте дальний удар Мотуза достигает цели. Проигрывая 2:0, «Черноморец» продолжал атаковать. У нас появился еще один форвард Олег Венглинский, он несколько обострил игру. Однако «Кривбасс» в компенсированное время провел быструю атаку, и Мотуз, с подачи Опри, забивает третий мяч. «Черноморец» сейчас на пятом месте, у него 23 очка.

9 ноября, в пятницу, в стартовом матче второго круга «Черноморец» сыграет на выезде с ФК «Харьков».

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Курс валют на выходные: доллар не удержался на психологической отметке
Курс валют на выходные: доллар не удержался на психологической отметке [инфографика] 205