Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Доверяй, но проверяй!

В номере за 7 сентября мы спрашивали, что вы думаете по поводу городского здравоохранения. Откликов было много, публикуем самые интересные.

Считаю наше здравоохранение далеким от европейских стандартов. Например, на УЗИ мне сказали, что у меня киста. Я решила проверить диагноз и обратилась в другое учреждение. Там это не подтвердилось. И получается, что верить одному доктору нельзя, пока это не проверишь у других.

Тамара Иванченко, преподаватель.

За медицинскую помощь надо платить. Хотя все вокруг твердят, что в Украине здравоохранение бесплатное. Не даешь — на тебя и не посмотрят. Разве что на медосмотрах, там, где никаких действий, кроме как расписаться в карточке, производить не надо.

Артем Кашкин, студент.

Я считаю, платить врачам надо. Они спасают наши жизни. То есть отблагодарить по возможности. Однако у нас сейчас есть и такие доктора, которые сами устанавливают ставки, например, за роды или за операцию. А если у человека таких денег нет? Поэтому считаю, что систему надо менять. И оплачивать труд врачей соответственно, чтобы они не брали взятки.

Валентина Тюрина, бухгалтер.