Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман о проблеме львовского мусора: Меня пытались втащить в какую-то политическую игру на фоне этой проблемы

Гройсман о проблеме львовского мусора: Меня пытались втащить в какую-то политическую игру на фоне этой проблемы
Фото: Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман  обратился к жителям Львова по поводу проблемы мусора в городе. Чиновник уверен, что городу необходимо временное решение - полигон для отходов. Об этом он сообщил на заседании Кабинета министров Украины, передает "Цензор.НЕТ".

Премьер отметил, что на протяжении года он помогал решить проблему с утилизацией мусора.

-  Весь год на должности премьер-министра я помогал решать этот вопрос. В конце концов, у меня нет возможности делать ежедневную работу за вашу местную власть. Но это ваш вопрос, а не мой. Сейчас есть общий вопрос - приведение в порядок улиц Львова. Меня время от времени пытались втащить в какую-то политическую игру на фоне этой проблемы. Я не хочу политических игр. Мы должны обеспечить спокойную жизнь граждан, - сказал он.

Гройсман также добавил, что он направил профильного вице-премьер-министра и главу службы ГосЧС для того, чтобы разобраться в этой проблеме.

По словам премьера, строительство завода, которое предлагают местные власти Львова, решит эту проблему только через 3-4 года. Но на сегодня необходимо найти полигон для мусора и это будет временным решением.