Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гройсман пообещал выдать Львову для мусорного полигона 50 млн грн

Гройсман пообещал выдать Львову для мусорного полигона 50 млн грн
Фото: Владимир Гройсман неоднократно упрекал Садового в бездействии, в то время, как мэр Львова обвиняет власти страны в бездушии и нежелании помочь. Фото: kmu.gov.ua

Кабинет Министров Украины готов рассмотреть решение о выделении из резервного фонда Государственного бюджета 50 млн грн. Львов для проведения работ по обустройству городского мусорного полигона. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время селекторного совещания с регионами, говорится на сайте Кабмина.

"Я готов внести предложение на заседание Правительства и выделить 50 млн грн. из резервного фонда для области для обустройства полигона, - сказал Владимир Гройсман. - Я хочу сейчас попросить всю страну: если к вам вдруг обратится мэр Львова Андрей Садовой за помощью, очень прошу, если можете - помогите".

В то же время Гройсман подчеркнул, что никто не снимает с городского головы и властей ответственность  за решение мусорной проблемы. Уже целый год Львов борется с завалами ТБО, которые некуда вывозить после пожара на основном полигоне - Грибовичской свалке в конце мая 2016-го /life/577334-hodovschyna-pozhara-na-hrybovychakh-vykhod-yz-musornoho-kollapsa-do-sykh-por-ne-naiden. Власти города всеми правдами и неправдами пытаются пристроить отходы в других регионах. 

Напомним, что Владимир Гройсман во время одного из заседаний Кабмина в ответ на требование Садового объявить Львов зоной экологического бедствия публично раскритиковал мэра Львова за нежелание самостоятельно разобраться с утилизацией отходов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава фракции "Самопомич" объявил голодовку из-за львовского мусора

Олег Березюк таким образом попытался выразить возмущение властям, которые не хотят помочь столице Галичины в ее проблеме.