Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине задержали подростков, ограбивших дом погибшего бойца АТО

На Львовщине задержали подростков, ограбивших дом погибшего бойца АТО
Фото: Воришки забрались в хату, выдавив металлопластиковое окно. И украли добра и денег на 40 тысяч гривен. Фото: Thinkstock

История с ограблением дома 58-летнего военнослужащего Александра Швеца, который погиб во время обстрелов в Донецкой области, наделала много шума. Воры вынесли из жилища семьи Швец, что в Золочеве (Львовская область), ценности и деньги. Грабители хозяйничали в доме в то время, когда на Лычаковском кладбище во Львове сотни галичан прощались с убитым добровольцем.

По горячим следам правоохранители установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались земляки Александра Швеца, мальчишки 14 и 15 лет. В свое время погибший военнослужащий, который до службы в зоне АТО работал адвокатом, помогал юридическими консультациями родственникам одного из них. Подростки знали и погибшего бойца, и его семью. Также им было известно, что именно в этот день в доме у Швеца никого не будет, все уедут на похороны. Воришки забрались в хату, выдавив металлопластиковое окно. И украли добра и денег на 40 тысяч гривен. После чего уехали из Золочева тратить награбленное. Но на свободе гуляли не долго.

- В субботу, 23 июля, полицейские во Львове задержали 14-летнего школьника, а в ночь на 24 июля в поселке Шацк (Волынская область) задержали другого причастного к краже – 15-летнего парня, который нигде не учится и не работает, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции во Львовской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровно на рабочем месте убили известного врача

65-летний врач-рефлексотерапевт  Андрей Лимич принимал пациентов  в своем офисе, расположенном  на первом этаже многоэтажки в центре Ровно, до позднего вечера субботы, 23 июля. Последним к нему на процедуры из-за болей в спине пришел 48-летний мужчина вместе с женой. Врач закончил прием около 21:30. И предложил подвезти своего пациента и его жену домой, мол, уже позднее время. Супруги договорились подождать медика на улице. Но тот почему-то не спешил выходить. Тогда мужчина вернулся в офис, и нашел Лимича в ванной в луже крови. Врач уже не дышал.

Новости по теме: Ограбления погибшие на АТО