Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине двухлетняя девочка выжила, упав с 5-ого этажа

На Львовщине двухлетняя девочка выжила, упав с 5-ого этажа
Фото: Мамочке грозит тюремное заключение на срок от двух до пяти лет. Фото: Оскар Янсонс

Эта девочка явно родилась в рубашке - считают жители Дрогобыча Львовской области. После падения с такой высоты не всем может посчастливиться выжить, а уж если речь идет о двухлетней крохе - то и подавно.

Малышка выпала с окна пятого этажа, с квартиры своих дедушки и бабушки. В гости она пришла вместе с 24-летней мамой. В позднее время, около половины 11 вечера, взрослые отвлеклись и на время забыли о ребенке. Малышка в это время играла в гостиной.

- Девочка забралась на диван возле открытого окна, не удержалась и выпала с пятого этажа, - рассказали "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области. - Но ребенку повезло - малышка приземлилась на кусты под домом. Это и спасло ей жизнь.

Отделаться только синяками все же не удалось - ребенок получил травму живота. Медики забрали ее в больницу.

По факту недосмотра за ребенком правоохранители открыли против родительницы уголовное производство по статье "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком". Невнимательной мамочке грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или тюремное заключение на то же время. Идет досудебное расследование - правоохранители устанавливают все обстоятельства травмы ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На польско-украинской границе заминировали второй пункт пропуска

Польские пограничники получили второе за 21 июня сообщение о взрывчатке в пунктах пропуска на украинско-польской границе. Первое поступило примерно в обед вторника - лже-террористы сообщили, что рвануть может в пункте пропуска Рава-Русская-Гребенне, а взрывчатку стоит искать на польской территории. К счастью, опасных предметов спецслужбы не обнаружили. Не успели взрывотехники обследовать Гребенне, как на электронную почту польских пограничников поступило очередное сообщение о минировании. На этот раз - в пункте пропуска "Смильница-Кросценко". Полученная информация сейчас проверяется. Пробок на этом участке нет.