Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артистам, которые выступали в России, запретили давать концерты во Львове

Артистам, которые выступали в России, запретили давать концерты во Львове
Фото: Фото: relax.com.ua

58 депутатов Львовского облсовета проголосовали за запрет на проведение концертов для артистов, выступавших на территории России. Также под запрет попадают те, кто появлялся в эфире на российских телеканалах. Об этом сообщили в пресс-службе УКРОПа.

- Запретить проведение во Львовской области концертно-развлекательных мероприятий представителями украинского и иностранного шоу-бизнеса, которые принимали участие в концертах, теле- и радиопередачах, других развлекательных мероприятиях на территории РФ, в аннексированном Крыму и оккупированных районах Донецкой и Луганской областей при фактической российско-украинской войне, - сказано в тексте решения.

Точный перечень артистов пока не определен. Их выберет специальная временная рабочая группа.

Ранее Верховная Рада провалила голосование за квотирование радиоэфира. Изначально он предусматривал, что украиноязычные песни на радио будут составлять не менее 75% от общего объема песен украинских исполнителей. Но в ходе дискуссий вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, который инициировал законопроект, согласился уменьшить квоту до 35%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко рассказал, каких российских музыкантов на "Евровидение-2017" не пустят

На музыкальный конкурс "Евровидение-2017" не смогут попасть те кандидаты от России, которые высказываются "в поддержку российской агрессии против Украины". Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.