Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Львове депутатам предлагают начинать заседания с молитвы

Во Львове депутатам предлагают начинать заседания с молитвы
Фото: Молитва перед заседаниями депутатам точно не повредит, уверены львовяне. Фото: grim.in.ua

За месяц с небольшим со дня старта работы нового сервиса электронных петиций к власти Львова горожане создали около сотни таких ходатайств. Зачастую львовяне просят навести порядок в сфере пассажирских перевозок, отремонтировать дороги, убрать киоски из центра Львова. Но не только коммунальные и транспортные проблемы волнуют горожан. Работа депутатов из Львовского горсовета тоже не осталась вне поля зрения жителей Львова. Правда, тут начали с малого. На днях некий Юрий Рудый зарегистрировал ходатайство, в котором предложил избранникам львовян молиться перед заседаниями.

- Поскольку, без Бога ни до порога, то необходимо депутатам Львовского горсовета начинать заседания с молитвы. Это будет  сдерживать их от вредных воздействий и мыслей, включая главу города, - подчеркнул в обращении заявитель.

Пока неизвестно как отреагировали сами депутаты на такое предложение. А для набожных галичан ходатайство не стало сюрпризом. Более того, молитва перед заседаниями депутатам точно не повредит, уверены львовяне.

Чтобы ходатайство попало на рассмотрение в мэрию, необходимо собрать за два месяца тысячу голосов. Пока что за петицию проголосовали 9 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Прикарпатья требует уволить всех полицейских-геев

Петиция с призывом "почистить" ряды полицейских от правоохранителей нетрадиционной ориентации появилась на днях на сервисе petition.mvk.if.ua. Автор ходатайства, некая Елена Б., пожаловалась на полицейских. По словам женщины, вместо того, чтобы защищать права горожан, полицейские мужского пола отбивают у жительниц Ивано-Франковска мужей.