Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове из-за радикалов отменили концерт SunSay

Во Львове из-за радикалов отменили концерт SunSay
Фото: Андрей Запорожец. Фото: facebook.com/sun.say

Именно во Львове должен был состояться первый концерт в рамках всеукраинского тура Андрея Запорожца, лидера музыкального проекта SunSay. Но не сложилось. Запланированный на 7 апреля концерт отменили, о чем сообщается на сайте по продаже билетов Concert.ua. Говорят, потому, что против "сансэев" выступили местные активисты из общественной организации "Экономическое бойкотное движение". Ее представители даже обратились в управление культуры Львова с требованием запретить выступление.

- Лидер этой музыкальной группы выступал с концертами на оккупированной территории и проводит гастроли в РФ, - отметили в своем письме участники "Экономического бойкота". - Считаем концерт этих существ таким, который обижает патриотические чувства львовян и может привести к общественным беспорядкам, в которых могут пострадать ни в чем неповинные люди.

С юридической точки зрения права запрещать концерт у мэрии нет, но своего активисты все таки добились  - концерт SunSay во Львове отменили.

- Кому нравится эта группа, пусть едет в оккупированный Крым и РФ на их концерты, - потирают руки после такой победы активисты "Экономического бойкота".

Правда, далеко не все львовяне поддержали радикалов.

- А можно просто дать людям право решать, пойти на этот концерт или нет? - пишут возмущенные пользователи. - Во Львове многие играют в отцов нации. Не берите на себя воспитание другихвзрослых людей.

Кстати, те, кто уже купил билеты, смогут вернуть деньги, связавшись с организаторами мероприятия.

А сами радикалы на все замечания львовян там же, в соцсетях, отвечают бранью и уже просматривают гастрольный график Светланы Лободы, группы "Время и Стекло" и Pur:Pur.

Представители "Экономического бойкотного движения" обратились в управление культуры Львова с письмом, в котором требовали запретить концерт SunSay. Фото: Facebook

ОФИЦИАЛЬНО

SunSay: Во Львов мы обязательно приедем, но осенью!

Группа убеждает, что к переносу концерта активисты не имеют отношения.

Концерт "SunSay" во Львове действительно отменен, рассказала "КП" в Украине" Ксюша Шагова, пиар-менеджер группы. Девушка убеждает, во Львов музыканты обязательно приедут, но уже осенью и с новыми песнями.

- То, что концерт 7 апреля не состоится, правда. Но его не отменили, мы его переносим. Это было коллективное решение, потому что на осень у нас большие планы – выход альбома, поэтому уж лучше ехать в большой тур с новым материалом, - объяснила ситуацию пиар-менеджер.

О том, что концерт сорвался из-за активистов, требующих отмены шоу из-за скандала вокруг фронтмена группы Андрея Запорожца, разгоревшийся во время национального отбора на "Евровидение", когда артиста обвинили в сепаратизме, отрицает.

- Во Львов мы обязательно приедем, Андрей сам очень любит этот город, очень любит людей, которые в нем живут, его всегда там хорошо встречала публика и в составе "SunSay", и в составе "5'Nizza". Мы везде пишем и везде говорим: концерт будет осенью. У нас в голове нет никакого сепаратистского скандала, если у кого-то он и есть, наверное, это их проблемы, жизнь, выбор, - говорит Шагова.

СПРАВКА КП

Участники общественной организации "Экономическое бойкотное движение", созданной в 2014 году, уже прославились на всю страну акциями против российских товаров, компаний, банков и т.д. Так, ранее радикалы неоднократно обливали красной краской львовское отделение "Сбербанка России", требовали маркировать продукты, изготовленные в РФ, митинговали против известного джазового фестиваля, который спонсировали бизнесмены из соседнего государства. И даже запускали мышей в супермаркеты, где продавались российские товары.