Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Десять львовских ресторанов "заминировал" аноним из Луганска - полиция

Десять львовских ресторанов
Фото: На этот раз киберпреступник «заминировал» 10 самых популярных в городе ресторанов. Фото: Facebook

Во Львове продолжается эпопея с псевдо-минированиями. Рано утром во вторник, 2 февраля, на электронный адрес СБУ во Львовской области пришло сообщение о том, что 10 ресторанов, которые находятся в центральной части Львова, заминированы.

На этот раз "подрывник" заявил, что взрывчатка спрятана в помещениях самых популярных в городе заведений, которые давно стали местом паломничества многочисленных туристов. Также в седьмой по счету раз "заминировал" и горемычный ресторан, который находится в центре Львова.

На место происшествия выехали правоохранители ивзрывотехники. Людей из учреждений эвакуировали, заведения закрыли и принялись искать бомбу. Через несколько часов поиска взрывчатку так и не нашли.

- Киберпреступник сегодня  "заминировал" 10 заведений общественного питания, - сообщил и.о. начальника Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария. - Злоумышленник требует ежемесячного перечисления средств. В противном случае грозится осуществлять такие диверсии постоянно. Пока что личность кибертеррориста не установлена. Однако работники полиции и СБУ отследили местонахождение злоумышленника - сообщение о заминировании поступило с территории Луганской области. Злоумышленник использовал электронную почту российского "почтовика" Яндекс, сервер которого расположен в Москве.

Это преступление правоохранители квалифицируют как кибердиверсию, направленную на дестабилизацию ситуации во Львове и Львовской области.

Новости по теме: Минирования Новости Львова