Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске веники и метлы дворников оборудуют GPS

В Ивано-Франковске веники и метлы дворников оборудуют GPS
Фото: Вскоре каждый дворник будет иметь специальный прибор, с помощью которого можно будет определить, где он находится. Фото: kurs.if.ua

По всей видимости, вскоре областной центр Прикарпатья превратится в самый чистый город страны. В мэрии Ивано-Франковска решили контролировать работу дворников с помощью Всемирной Сети. За уборщиками улиц будут следить по интернету, а их веники и метлы оборудуют специальными устройства для "слежки" - GPS-трекерами.

--Коммунальное предприятие "Муниципальная дорожная компания",которое мы намерены создать, сосредоточится на уборке территориигорода, и закупит новую технику, которую оборудуют GPS-трекерами, - сообщил на заседании директор департамента коммунального хозяйства Ивано-Франковского горсовета Михаил Смушак.

Так что вскоре каждый ивано-франковский дворник будет иметь специальный прибор, с помощью которого можно будет определить, где он находится. Пока что неизвестно, сколько приборов для слежки придется закупить. К слову, стоимость одного GPS-трекера стартует от тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Ивано-Франковска просят власти прогнать ворон

За несколько месяцев работы нового сервиса электронных петиций к власти Ивано-Франковска petition.mvk.if.ua горожане создали более двух сотен таких обращений. Жители областного центра Прикарпатья просят отремонтировать дороги, навести порядок в сфере пассажирских перевозок, а еще… выгнать из городского парка всех ворон. Оказывается, местные каркуши не дают спокойно жить прикарпатцам.