Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Шахтерам выплатили зарплаты после пикета Львовской облгосадминистрации

Шахтерам выплатили зарплаты после пикета Львовской облгосадминистрации
Фото: Шахтеры ушли из-под здания Львовской облгосадминистрации. Фото: facebook.com

Методы шахтеров, которые они использовали, чтобы добиться выплаты зарплат за ноябрь и декабрь (блокировка международных трасс и пикеты админзданий) все-таки оказались действенными - работники получили деньги за ноябрь и часть за декабрь. Правда, за последний месяц погасили только 10% долга.

- В четверг на счета ГП "Львовуголь" поступило 38 миллионов гривен - с шахтерами полностью рассчитались за ноябрь прошлого года, - отметили "КП" в Украине" в пресс-службе Львовского облсовета. - Уже начались выплаты и за декабрь. За этот месяц горнякам должают почти 86 миллионов гривен.

После поступления денег горняки прекратили пикетировать здание Львовской облгосадминистрации.

В четверг в Червонограде работала только одна шахта, с двух часов дня проходчики остальных шести шахт не работали. Выйдет ли третья смена горняков пока неизвестно, по крайней мере, руководство планирует мотивировать их к работе, правда, непонятно чем, кроме реальной выплаты долгов, сейчас можно побудить людей к трудовым подвигам. 

Шахтеры отмечают, что пока деньги получили не все, а те, на чьи карты все-таки были поступления, отмечают, что эти суммы не похожи на остаток задолженности за ноябрь - слишком малы. До вечера проходчики еще надеются получить деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молдаване о митингах в Кишиневе: "То, что сейчас происходит - издевательство над народом"

Народ требует признание нового правительства нелигитимным и досрочных выборов. Напомним, что вечером в среду, 20 числа, всего за полчаса были избраны новые министры, которые даже не успели зачитать программу. А ближе к полуночи они уже приняли присягу. И народ вышел на улицы.