Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Закарпатец пытался продать на вокзале килограмм марихуаны за 120 тысяч гривен

Закарпатец пытался продать на вокзале килограмм марихуаны за 120 тысяч гривен
Фото: Мужчина планировал сбыть возле вокзала целый пакет травки. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

Неплохую сумму планировал заработать 38-летний житель Ужгорода. За его товар на черном рынке вполне можно было выручить около 120 тысяч гривен. С целлофановым пакетом, доверху набитым марихуаной, он приехал на железнодорожный вокзал в городе Перечин в 20 км от областного центра, где, видимо, у него была назначена встреча с потенциальным покупателем. Но вместо клиентов пришли полицейские, которые по своим каналам узнали о готовящейся сделке.

За такое количество марихуаны на черном рынке можно выручить около 120 тысяч гривен. Фото: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

- В пакете было около килограмма  марихуаны, - отметили "КП" в Украине" в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Закарпатской области. – Поймали, можно сказать, на горячем. Мужчину задержали.

Пакет с содержимым отправили на экспертизу. Задержанный оказался уже опытным торговцем – ранее за сбыт и хранение наркотиков отсидел девять лет. Но, видимо, годы, проведенные за решеткой, ничему не научили. Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения, а происхождение травки установит следствие.

Видео: отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цыганского барона Калмана Лакатоша, подозреваемого в убийстве 18-летнего рома, снова взяли под стражу

В понедельник суд решил изменить меру пресечения, разрешив подсудимому оставаться под домашним арестом – в связи с ухудшением здоровья в камере СИЗО. Но после предъявления следствием еще одного обвинения барона вновь арестовали. В изоляторе он проведет еще два месяца – до февраля 2016 года.