Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове 14-летняя девочка сдала в ломбард мамины украшения на 25 тысяч гривен

Во Львове 14-летняя девочка сдала в ломбард мамины украшения на 25 тысяч гривен
Фото: Фото: Thinkstock

Заметив, что из квартиры пропали золотые украшения общей стоимостью около 25 тысяч гривен, 45-летняя львовянка сразу обратилась в милицию. Правоохранители нашли украденное в одном из львовских ломбардов. Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области, воровкой оказалась родная дочь заявительницы, которой всего 14 лет.

- Сейчас выясняем, как золото  оказалось в ломбарде, ведь школьница  несовершеннолетняя, паспорта у нее нет, а без документов принимать вещи под заставу ломбардам запрещено, - отметил начальник Лычаковского райотдела милиции Андрей Таран.

Максимальное наказание за кражу – лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, в Одессе задержали вора, который оставлял свой телефон жертвам – так он надеялся стребовать выкуп за украденные номера автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почему в Украине растет преступность?

В столице растет число тяжких преступлений с применением оружия – в этом году их зафиксировано в три раза больше, чем в прошлом. Об этом пишет ОО "Публичный аудит" со ссылкой на данные МВД. В целом наблюдается динамика роста совершения умышленных убийств, разбоев, нанесения тяжких телесных повреждений. По мнению руководителя ОО "Публичный аудит" Максима Гольдарба, это связано как с социально-экономическим кризисом в стране, так и с несовершенством украинского уголовного процессуального законодательства.

Новости по теме: Новости Львова